Müasir Yol Hərəkətinin Foto və Video Qeydiyyat Kompleksləri
«Olvia» şirkəti, yol hərəkəti qaydalarının pozulmasının foto və video qeydiyyatı komplekslərinin inkişafı və istehsalı ilə məşğuldur. 24 saatlıq iş üçün nəzərdə tutulmuş bu komplekslər, hadisələri qeyd etmək, foto və video materiallar yaratmaq və onları məlumat emalı mərkəzlərinə ötürmək məqsədini güdür. Komplekslər stasionar, hərəkətli və mobil tiplərdə olur.
Road&Traffic sərgisində bir neçə növ kompleks nümayiş etdirilir. Yenilik olaraq, 350 km/saat sürətlə hərəkət edən nəqliyyat vasitələrinin sürətini ölçə bilən mobil «Orazul-insight» təqdim olunur. Bu cihaz həm avtomobilin içində, həm də baş aparatında quraşdırıla bilər.
Ona bənzər, foto qeydiyyatı ilə sürət ölçən «Skat-PP» (350 km/saat qədər) cihazı, eyni istiqamətdə və əks istiqamətdə altı hərəkət zolağını izləyə bilir. Bu alət, hər cür zərbə və düşməyə dözümlüdür.
«Duet» adı ilə tanınan kompleks, nəqliyyat vasitələrinin sürətini ölçmək üçün nəzərdə tutulub.
“Spectrum-M” radiolokasiya detektoru isə, 10 hərəkət zolağını izləyə bilir. Onun stasionar və ya hərəkətli quraşdırılması mümkündür.
«Rapira - 3D» və «Rapira-M» radiolokasiya modulları, sürət pozuntularını, yol trafikini, giriş və təhlükəsizlik sistemlərini izləyir.
Bizim həmçinin nəqliyyat vasitələrinin hərəkət parametrlərini imitasiya edən «Sapsan 3M» cihazımız var. Bu cihaz laboratoriya şəraitində və sürət ölçən cihazların quraşdırıldığı yerlərdə istifadə olunur.
Xoşbəxtlikdən, sərginin ilk günündə məhsulumuza maraq göstərildi. Təəssüf ki, biz hələ Azərbaycan bazarını tanımırıq. Yerli şirkətlər vasitəsilə tərəfdaşlar tapmağı arzulayırıq. Çünki ixtisaslaşmış sərgilər, şəxsi tanışlıqlar qurmaq, yalnız öz sahəmizdə deyil, onun xaricində də yeni əlaqələr tapmaq üçün şərait yaradır. Eyni zamanda, təqdim olunan məhsulu yerində görmək və onun haqqında məlumat əldə etmək imkanı da olur.

Современные комплексы фотовидеофиксаций дорожного движения
Компания «Ольвия» занимается разработкой и производством комплексов фотовидеофиксаций нарушений правил дорожного движения. Комплексы, предназначенные для круглосуточной работы, фиксации событий, формирования фото- и видеоматериалов с последующей передачей их в центры обработки данных бывают стационарные, передвижные и мобильные.
На Road&Traffic представлены несколько видов комплексов. Новинкой является мобильный «Оракул-инсайт», которым можно измерить скорость движения транспортных средств до 350 км/ч. Его устанавливают как в салоне автомобиля, так и в ведущем регистраторе.
Похожий на него измерительный комплекс с фотофиксацией «Скат-ПП» (до 350 км/ч) способен контролировать шесть полос движения в попутном и встречном направлениях. Этот прибор выдержит любой удар или падение.
Комплекс под названием «Дуэт» предназначен для измерения скорости движения транспортных средств.
Радиолокационный детектор транспорта «Спектр-М» способен контролировать до 10 полос движения. Возможна его стационарная и передвижная установка.
Радиолокационные модули «Рапира – 3D» и «Рапира-М» контролируют скоростные правонарушения, дорожный трафик, системы доступа и безопасности.
У нас есть и имитатор параметров движения транспортных средств - «Сапсан 3М». Его используют в лабораторных условиях и местах установки измерителей скорости.
Радует, что нашей продукцией заинтересовались в первый же день выставки. К сожалению, мы пока не знаем азербайджанский рынок. Хотелось бы найти партнеров в лице местных компаний. Ведь специализированные выставки создают условия для личного знакомства, поиска новых контактов не только в своей отрасли, но и за ее пределами. Также можно воочию увидеть предлагаемый товар, получить о нем информацию.