AAF-ın təşkilatçılığı ilə Gəncədə idman avtomobillərinin yarışı və şousu keçiriləcək
Sentyabrın 29-da Gəncə şəhərində Azərbaycan Avtomobil Federasiyasının (AAF) təşkilatçılığı ilə idman avtomobillərinin yarışı və şousu keçiriləcək.
AAF-dan Trend-ə bildirilib ki, Heydər Əliyev Park Kompleksi ərazisində təşkil olunacaq tədbirdə 40-dan çox avtomobil – “Volkicar”lar, kartinq və drift avtomobilləri, sportkarlar iştirak edəcək.
Tədbirdə tanınmış pilotlar – “Drift GP International” promouteri Nayl Qan (Niall Gunn), drift üzrə Almaniya çempionu Sebastian Fontiyn (Sebastian Fontijn), “Drift All Stars European Series” yarışlarının qalibi Martin Riçards (Martin Richards), “Drift GP International” yarışlarının texniki direktoru Antanas Kiquolis (Antanas Kyguolis), eləcə də yerli drift və “Volkicar” pilotları iştirak edəcəklər.
Tədbirdə “Volkicar”, drift və idman avtomobillərinin yürüşü, “Volkicar”ların yarışı, “Volkicar” və sportkarla “burnout”, drift şouları təqdim olunacaq. Tamaşaçılar arasında avtomobil idmanı və yol hərəkəti təhlükəsizliyi mövsuzunda viktorina da keçiriləcək, 20 fəal iştirakçı mükafatlandırılacaq.
Tədbir çərçivəsində Gəncədə uşaqlar üçün Yol Hərəkəti Təhlükəsizliyi həftəsi də keçiriləcək. Bununla əlaqədar sentyabrın 30-dan oktyabrın 4-dək Gəncə şəhərindəki bir sıra ümumtəhsil məktəblərində təşkil olunacaq təlimləri AAF-ın yol hərəkəti təhlükəsizliyi üzrə məsləhətçiləri Əlləz Əliyev, Ərşad Hüseynov və Sahib Əsgərov aparacaq. Uşaqlara yol hərəkəti təhlükəsizliyi, o cümlədən yol nişanları, işıqfor, piyada keçidi və digər istiqamətlər üzrə məlumat veriləcək.

В Гяндже состоится шоу и соревнования спортивных автомобилей
Баку /Trend/ - В Гяндже при организационной поддержке Автомобильной федерации Азербайджана 29 сентября состоятся шоу и соревнования спортивных автомобилей, сообщает в среду Trend со ссылкой на Федерацию.
В мероприятии, которое будет организовано в парковом комплексе Гейдара Алиева, будут участвовать более 40 автомобилей - "Volkicar" (мини-гоночные автомобили), картинговые и дрифт-автомобили, спорткары.
В мероприятии будут участвовать известные пилоты – промоутер "Drift GP International" Нэйл Ганн (Niall Gunn), чемпион Германии по дрифту Себастьян Фонтейн (Sebastian Fontijn), победитель соревнований "Drift All Stars European Series" Мартин Ричардс (Martin Richards), технический директор соревнований "Drift GP International" Антанас Кигуолис (Antanas Kyguolis), а также местные пилоты по дрифту и "Volkicar".
В мероприятии состоятся пробег "Volkicar", дрифт-автомобилей и спортивных автомобилей, будут проведены соревнования и представлено шоу "Volkicar" со спорткаром "burnout", организовано дрифт шоу.
Среди зрителей будет проведена викторина на тему автомобильного спорта и безопасности дорожного движения, и награждены 20 активных участников.
В рамках мероприятия в Гяндже для детей пройдет Неделя безопасности дорожного движения. В связи с этим с 30 сентября по четвертое октября тренинги, которые будут организованы в ряде общеобразовательных школ Гянджи, будут вести консультанты Федерации по безопасности дорожного движения Алляз Алиев, Аршад Гусейнов и Сахиб Аскеров. Дети будут проинформированы о безопасности дорожного движения, в том числе, дорожных знаках, светофорах, пешеходных переходах и др.