Маис Агаев, завотделом по общественным связям и просвещению Бакинского Транспортного Агентства
– Важнейшее место в нашей экспозиции, представленной на выставке, занимает новый проект по регулированию движения на 11 основных дорожных артериях столицы, которые принимают на себя основную транспортную нагрузку и состоят из 16 дорожных комбинаций. К примеру, это такие улицы, как 28 Мая, Юсифа Сафарова, Бакиханова, Тбилисский проспект и др.
В течение ближайшего времени планируется приступить к реализации данного проекта, пользуясь тем, что летом интенсивность дорожного трафика несколько уменьшается.
Хотя длина и ширина данных дорог позволяют наладить на них нормальное движение транспорта, однако ввиду случаев незаконной парковки в часы пик движение на них часто затруднено. Для устранения этой проблемы была проанализирована ситуация на упомянутых дорогах и 74 перекрестах и предложен вариант решения. Он предусматривает правильную организацию движения транспорта на данных дорогах, безопасное движение для пешеходов. В случае успешной реализации данного проекта, станет возможным улучшить дорожное движение также и на улицах и проспектах, прилегающих к основным упомянутым транспортным артериям.
На нашем стенде все желающие могут получить подробную информацию о проекте, его целях и задачах.